Classifica Selezioni Internazionali 2013

Classifica delle Selezioni agli Internazionali 2013 aggiornata al 12 maggio 2013 DATA: 12/05/2013 SELEZIONE INTERNAZIONALI 2013 Conduttore Nome Cognome Cane Cod. Binomio Grado Punti Totali GV Gianfranca Pochettino Tappo 1000057 GV 4 Barbara Rimedio Annie 1000422 GV 4 GJH1 Marco De Angeli Aki dei Volturi 1001194 GJH1 4 Giorgia Unfer Abel 1001351 GJH1 4 GE Aurora Aprigliano Nathan 1001345 GE 4 Barbara Musetti Falco 1001779 GE 4 …

via RALLY-OBEDIENCE CSEN:

Classifica Selezioni Internazionali 2013

Classifica delle Selezioni agli Internazionali 2013 aggiornata al 12 maggio 2013

DATA: 12/05/2013
SELEZIONE INTERNAZIONALI 2013
Conduttore
Nome
Cognome
Cane
Cod. Binomio
Grado
Punti Totali
GV
Gianfranca
Pochettino
Tappo
1000057
GV
4
Barbara
Rimedio
Annie
1000422
GV
4
GJH1
Marco
De Angeli
Aki dei Volturi
1001194
GJH1
4
Giorgia
Unfer
Abel
1001351
GJH1
4
GE
Aurora
Aprigliano
Nathan
1001345
GE
4
Barbara
Musetti
Falco
1001779
GE
4
Giulia
Nicolai
Wendy
GE
4
Alessandro
Panza
Dakota
1001096
GE
4
Barbara
Rimedio
Lussy
1000149
GE
4
Grazia
Soldano
Abel
1000455
GE
4
Cecilia
Avico
Trudy
1001642
GE
3
Enrico
Casucci
Teo
1001657
GE
3
Rossella
De Liso
Bambunera di Casa Bocci
1001554
GE
3
Luca
Del Sarto
Penny
1001167
GE
3
Massimo
Marzi
Izar
1001652
GE
3
Silvia
Paolini
Maya
1001780
GE
3
Maria Antonietta
Segneri
Ignazio
1001637
GE
3
Maria Antonietta
Segneri
Figaro
1001638
GE
3
Alessia
Taglioli
Dubai
1000450
GE
2
Alessandra
Fiorelli
Kyara
1001644
GE
0
Simona
Lucchesi
Daisy
1001768
GE
0
Silvia
Paolini
Billy
1001781
GE
0
G3
Michela
D’Ambrosi
Uran
1000030
G3
4
G2
Sabrina
Badii
Zampa
1000055
G2
4
Elisabetta
Fabrizi
Deva
1000053
G2
4
Maria Giusy
Imparato
Black
1000895
G2
4
Annamaria
Mei
Thui Sheng Dei Fieschi
1000898
G2
4
Cesare
Paparo
Camilla
1000127
G2
4
Ramona
Nisi
CJ
1000395
G2
3
Alessandra
Nenci
Biro
1000481
G2
2
G1
Sabrina
Badii
Pride & Prejudice
1000054
G1
4
Michele
Cabiddu
Leila
1001156
G1
4
Giuliana
Cau
Pelè
1001097
G1
4
Maria Grazia
Cini
Wolf Spirit
1000218
G1
4
Giulia
Latino
Stella
1000349
G1
4
Barbara
Rimedio
Febby
1000421
G1
4
Paola
Bragalone
Anja
1000424
G1
3
Rosita
Galli
Sunieddu
1000219
G1
3
Nicole
Maroger
Apache Overall
1001159
G1
3
Nicole
Maroger
Micky
1001160
G1
3
Annamaria
Mei
Shadows
1000895
G1
3
Alessandra
Nenci
Rooney
1000486
G1
3
Sandra
Fontana
Monty
1000903
G1
2
Rosita
Galli
Drogheda
1000484
G1
2
Maria Grazia
Cini
Sole Nero
1000485
G1
1

COMUNICATO DEL 25 APRILE 2013

Cari amici della Rally Obedience,
visto il grande entusiasmo che l’annuncio delle selezioni per gli Internazionali del 13 ottobre prossimo ha suscitato, sia tra i concorrenti sia tra le associazioni che ospiteranno le selezioni, è stato deciso di ampliare il numero delle gare: in questo modo speriamo che tutti gli interessati possano partecipare.
In calce, troverete il nuovo calendario con le gare e nella sezione “Gare & Stage” i dettagli dei campi dove si svolgeranno.
Ecco le regole per partecipare alle selezioni:
  • Ciascun binomio, di qualsiasi Grado, potrà partecipare ad un massimo di 3 gare. Le 3 gare di selezione verranno scelte in completa autonomia da ciascun binomio, in base al calendario in calce riportato.
  • Le gare di selezione fanno parte del circuito nazionale e per ogni binomio verrà assegnato un punteggio aggiuntivo che varrà per la classifica di selezione degli Internazionali.
o A ciascun binomio che otterrà la qualifica “Eccellente” (da 190 a 200 punti) verranno assegnati 3 punti; per la qualifica “Molto Buono” (da 180 a 189 punti) 2 punti; per la qualifica “Buono” (da 170 a 179 punti) 1 punto.
o Un punto extra verrà poi assegnato a tutti coloro che faranno anche il podio.
o Tutti coloro che partecipando a massimo 3 delle suddette gare di selezione
al 30 giugno prossimo avranno ottenuto almeno 6 punti, potranno accedere alla selezione finale che si terrà in data e luogo da definire.
  • Per ciascuno dei Gradi GP, GE, G1, GV, GJH1, GJH2, GJH3 verranno individuati i migliori binomi che, al raggiungimento di almeno 6 punti, accederanno ad una gara finale di selezione al termine della quale verranno designate le “Promesse della Rally-O 2013”.
  • Nella finale di selezione, i binomi convocati dei Gradi GP, GE, G1, GV, GJH1, GJH2, GJH3 gareggeranno ciascuno sul percorso della propria categoria.
  • Per i Gradi G2 e G3 verranno individuati i migliori binomi che, al raggiungimento di almeno 6 punti, accederanno ad una gara finale di selezione al termine della quale verrà designata la squadra che rappresenterà l’Italia agli Internazionali.
  • Nella finale della selezione, i binomi convocati dei Gradi G2 e G3 gareggeranno su un percorso comune di Grado 3.
  • Ciascun binomio, di qualsiasi Grado, che voglia partecipare alla gara di selezione dovrà dichiarare all’atto dell’iscrizione alla gara (il giorno stesso della gara al momento dell’iscrizione presso la segreteria dell’associazione) la sua volontà di partecipare alla selezione. L’elenco dei partecipanti alla selezione, di ciascun Grado, verrà consegnato al giudice di gara prima dell’inizio della competizione stessa. Il giudice provvederà quindi a conservare il documento ed inoltrarlo successivamente all’indirizzo rallyobediencecsen@gmail.com per tutte le verifiche e per la registrazione dei risultati. Una volta consegnato l’elenco dei partecipanti alla gara di selezione al giudice, non sarà possibile effettuare cancellazioni o aggiunte di nuovi binomi dall’elenco stesso. Nel caso in cui, vengano reperiti binomi che abbiano partecipato a più di 3 gare di selezione (il massimo consentito), verranno automaticamente scelte in ordine di data solo le prime tre effettuate e scartate le successive.
  • I campi che ospiteranno le gare di selezione dovranno richiedere all’indirizzo rallyobediencecsen@gmail.com tutti i documenti (in formato digitale) che dovranno essere utilizzati per la registrazione dei risultati.
  • Le gare di selezione, essendo a tutti gli effetti gare ufficiali appartenenti al circuito nazionale della Rally Obedience CSEN, seguiranno regole e norme come da regolamento della disciplina.
01/5
Roma
Centro
12/5
Lucca
Centro
19/5
Brescia
Nord
19/5
Taranto
Sud
26/5
Venezia
Nord
2/6
Agrigento
Sud
9/6
Verona
Nord
9/6
Gorizia
Nord
9/6
Roma
Centro
16/6
Roma
Centro
16/6
Rimini
Nord
22/6
Lucca
Centro
22/6
Napoli
Sud
23/6
Napoli
Sud
23/6
Mestre
Nord
30/6
Bari
Sud
30/6
Torino
Nord
30/6
Palermo
Sud

Per questa news si ringrazia:

RALLY-OBEDIENCE CSEN

e vi invitiamo a continuare la lettura su:

Classifica Selezioni Internazionali 2013

Classifica Selezioni Internazionali 2013

Share this post:

Contenuto non disponibile
Consenti i cookie cliccando su "Accetta" nel banner"

Related Posts

Comments are closed.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi